Title Image

Chi Siamo

La più grande rete di professionisti digitali

Siamo la più grande rete di professionisti digitali nella vendita, gestione, installazione e manutenzione di impianti elettrici,  cablatura e sistemi di ricezione tv con oltre 25 anni di esperienza sul territorio nazionale, nata per soddisfare le esigenze del cliente finale e migliorarne la qualità di vita attraverso soluzioni all’avanguardia

Siamo veri e propri consulenti tecnici professionali in grado di consigliare le soluzioni migliori con tecnologie all’avanguardia ad un costo sempre corretto ascoltando le esigenze del cliente, producendo chiari preventivi, installando in maniera professionale, garantendo un servizio di qualità, configurando dispositivi e fornendo assistenza e manutenzione

Il team

Il successo della nostra rete tecnica e commerciale discende dall’eccellenza dei suoi collaboratori.
PG Italy è una realtà solida in costante crescita.
L’organizzazione è composta da una struttura Commerciale, Marketing, Amministrativa e Tecnica oltre ad una sezione Sviluppo all’avanguardia, con le quali siamo al completo servizio dei clienti finali.

Presidente
Andrea Erranti
presidente@pg-italy.it

Consigliere Delegato
Massimiliano Rega
m.rega@pg-italy.it

Marketing e Comunicazione
Luca Pomarici
marketing@pg-italy.it

Commerciale
Mauro Pontillo
commerciale@pg-italy.it

Rete
Antonio Pasquariello
a.pasquariello@pg-italy.it

Segreteria amministrativa
Monica Bosis
segreteria@pg-italy.it